• 13 июня 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, Глинки ул., 2

Паблик-ток и воркшоп американского куратора Анны Харсани

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Северо-Западный филиал ГМИИ им. А.С. Пушкина
1779 дней назад
13 июня 2019, начало в 19:00
Санкт-Петербург
Глинки ул., 2

Международная программа резиденций CEC ArtsLink Back Apartment Residency Program совместно с Северо-Западным филиалом Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» представляет открытую встречу из цикла ежемесячных публичных лекций иностранных художников и кураторов

13 июня состоится паблик-ток и воркшоп американского куратора Анны Харсани, которая находится в Петербурге по программе резиденций.

Свои воркшоп и паблик-ток Анна объединила названием «Сложности, неудачи и вдохновение от средовых проектов». Культурные проекты в публичном, социально-вовлеченном и/или не выставочном пространствах часто сталкиваются с особыми сложностями, которые относятся к физическим ограничениям пространства и к многоуровневым социальным и политическим контекстам сообществ. Как организаторы и художники справляются с множественными контекстуальными сложностями одновременно и как эти как эти сложные переплетенные отношения могут повлиять на кураторские и художественные практики? Анна поделится некоторыми из ее прошлых временных и средовых проектов, а аудитория также приглашается поделиться своим собственным опытом работы в сфере партиципаторных проектов.


 

Участников встречи также попросят заранее определиться с одним из произошедших паблик-арт проектов, которым они бы хотели поделиться. В рамках представления каждого проекта участникам нужно будет рассказать несколько слов о проблемах, с которыми они столкнулись во время работы над ним, и о том, как они разобрались с этими сложностями. Участникам рекомендуется рассматривать неудачные результаты как продуктивный и значимый опыт. После этого обмена участники будут работать вместе, чтобы сравнить методы и стратегии, чтобы в конечном счете выработать потенциально новые тактики для их собственных конкретных практик.

ТОЛЬКО ПО СПИСКАМ РЕГИСТРАЦИИ!


 

Биография:

Анна Харсани — куратор, педагог и арт-менеджер. Ее партиципаторные проекты и выставки происходили в публичных и альтернативных пространствах и исследовали темы памяти, культурной идентичности и коллективного опыта. Один из последних проектов вовлек художников и исторический рынок Essex Street Market в Нижнем Ист-Сайде в Нью-Йорке. Она со-курировала Hot & Cold: Revolution in the Present Tense, паблик-арт проект в Тимишоара и Клуж, Румыния, в нем были представлены проекты трех художников на тему 25-летнего юбилея революции, которая привела к социалистической власти в стране. В последнее время Анна работала как менеджер проектов Guggenheim Social Practice в Музее Соломона Гуггенхайма. Также она преподает в New School University.

 

О программе резиденций CEC ArtsLink Back Apartment Residency Program:

Международная программа резиденций CEC ArtsLink Back Apartment Residency Program предоставляет возможность международным художникам и кураторам проведения исследования, создания нового произведения, сотрудничества с местным художественным сообществом и создания специального проекта в Санкт-Петербурге.

Программа резиденций приглашает художников и кураторов, интересующихся современным искусством в России и заинтересованных в налаживании связей с местным художественным сообществом.

 

The photo credit:

  • Game Night_05.jpg: Sheetal Prajapati, Closer. Part of Game Night #1: Mysticism at Denny Gallery. Photo by Beatriz Meseguer.
  • 4 gobetw_s-0179.jpg: Dillon de Give, Go Between. Part of In, Of and Crossing Essex at Essex Street Market. Photo by Anna Harsanyi

06_Harsanyi_The 89 Box for Hot and Cold.jpg: studioBASAR, Cutia cu ’89 (The ’89 Box). Part of Hot & Cold: Revolution in the Present Tense in Timișoara, Romania. Photo by Xia Magnus.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше