• 6 июня 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, Глинки 2

Паблик-ток американского куратора Лидии Белл

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Северо-Западный филиал ГМИИ им. А.С. Пушкина
1780 дней назад
6 июня 2019, начало в 19:00
Санкт-Петербург
Глинки 2

Международная программа резиденций CEC ArtsLink Back Apartment Residency Program совместно с Северо-Западным филиалом Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» представляет открытую встречу из цикла ежемесячных публичных лекций иностранных художников и кураторов

6 июня состоится паблик-ток американского куратора Лидии Белл, которая находится в Петербурге по программе резиденций. Лидия — директор программ и помощник куратора в Danspace Project в Нью-Йорке. Она расскажет о проекте Platform 2016: A Body in Places.

Platform — это проект, который курируют хореограф Эйко Отаке, сама Лидия Белл и Джуди Хасси-Тейлор и включает в себя серию ежедневных средовых перформансов Эйко в различных локациях Ист-Вилладж на протяжение 4 недель в феврале-марте 2016 года. Соло-перформансы Эйко для аудитории от 10 до 100 человек происходили в магазине одежды, церквях, книжном магазине, ресторане и на частной территории. Лидия Белл расскажет о процессе курирования этого проекта и сделает обзор 45-летней истории Danspace Project в районе Ист-Вилладж. Презентация продолжится открытой дискуссией о курировании средового перформанса.


Перформанс  Eiko Otake как часть программы Platform 2016: A Body in Places, куратор  Eiko Otake совместно с Lydia Bell и  Judy Hussie-Taylor на площадке  Danspace Project. Фотографии Ian Douglas. 

 

Биография:

Лидия Белл — куратор, работающий в сфере перформанса. Как директор программ и помощник куратора в Danspace Project она работает над формированием программы, публикациями и исследовательскими инициативами. В недавнем времени она сотрудничала с такими художниками, как Жасмин Хирн, Эйко Отаке, Татьяна Тененбаум, Реджи Уилсон и Саша Янов.

О программе резиденций CEC ArtsLink Back Apartment Residency Program:

Международная программа резиденций CEC ArtsLink Back Apartment Residency Program предоставляет возможность международным художникам и кураторам проведения исследования, создания нового произведения, сотрудничества с местным художественным сообществом и создания специального проекта в Санкт-Петербурге.

Программа резиденций приглашает художников и кураторов, интересующихся современным искусством в России и заинтересованных в налаживании связей с местным художественным сообществом.

Контактное лицо: Наталья Хвоенкова тел. +79119580719 natalia.khvoenkova@gmail.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше