• 21 мая 2019, вторник
  • Санкт-Петербург, Глинки ул., 2

Artist talk: Мария Санти о живописи как мысли

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Северо-Западный филиал ГМИИ им. А.С. Пушкина
1774 дня назад
21 мая 2019, начало в 19:00
Санкт-Петербург
Глинки ул., 2

21 мая в 19:00 художница из Аргентины Мария Санти (Maria Santi) представит итоги своей месячной работы в арт-резиденции в Кронштадте, расскажет о мире современного искусства в Буэнос-Айресе и поделится опытом работы в международных художественных резиденциях

«Принимая во внимание силу художественных материалов, мой творческий процесс изучает живопись как живой организм, как активный элемент языка и трансформации».

Мария Санти (Maria Santi, 1970) художница из Буэнос-Айреса получила высшее образование в области изобразительных искусств в Университете Ла-Плата (Аргентина), а также степень в области средств массовой информации и технологий изобразительного производства УНА (Буэнос-Айрес) . С 1998 года сотрудничает с международными галереями и резиденциями:

Arteles Creative Center (Финляндия) и GlogauAir Berlin (Германия).

Выставлялась в Praxis Gallery (Нью Йорк), HotHouse-Pilotenkueche (Лейпциг); в галереях Praxis Gallery, Fundación Lebensohn Буэнос-Айреса  , Музее искусств им. Эмилио Петорутти, Национальном Фонде искусств, галерее «Arte x Arte», галерее «Isidro Miranda».

С 2009 сотрудничает с  Praxis International Art Gallery (Аргентина и Нью Йорк).

 

Официальный сайт художницы: www.mariasanti.com


 

Artist talk – это встреча в дружественной атмосфере с интересными представителями современного художественного сообщества. Северо-Западный филиал Государственного центра современного искусства в составе «РОСИЗО» – это универсальная площадка, где художники встречаются со зрителями, кураторы  знакомятся с новыми авторами, а журналисты могут задать вопросы и взять интервью. Площадка приглашает на чашку чая всех, кому интересны творческие процессы.

Встреча пройдет по адресу: Петербург, ул. Глинки, 2 вход с Декабристов, 2 этаж.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше