• 23 апреля 2019, вторник
  • Санкт-Петербург, Глинки ул., 2

Artist talk: Леонард Мюллнер о том, как делать перформансы в кибер пространстве

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Северо-Западный филиал ГМИИ им. А.С. Пушкина
1802 дня назад
23 апреля 2019, начало в 19:00
Санкт-Петербург
Глинки ул., 2

23 апреля в 19:00 художник из Австрии Леонард Мюллнер проведет artist talk на площадке Северо-Западного филиала Государственного центра современного искусства в составе «РОСИЗО», где впервые представит итоги арт-резиденции в Кронштадте, а также расскажет о своем творческом пути и художественной жизни в Австрии

В апреле в Арт-резиденции Северо-Западного филиала Государственного центра современного искусства в составе РОСИЗО в Кронштадте будет работать австрийский художник Леонард Мюллнер.


 

Леонард Мюллнер (Leonhard Müllner) родился в  1987г. в Граце (Австрия). Он изучал изобразительное и медиа искусство в UFG Linz (Австрия), в HGB Leipzig (Германия) и в Академии художеств в Вене (Австрия). Его практика включает в себя множество направлений от паблик арта до видеоарта. Участник множества международных выставок, среди которых Impakt Utrecht, WRO Media Biennal 2019, Notgalerie Vienna,и т.п.
 

Вместе со своим коллегой Робином Кленгелем получил несколько наград и упоминаний жюри (Vimeo Staff Pick Award — награда «Лучший австрийский фильм», Венский фестиваль короткометражных фильмов- «Лучший документальный фильм», Международный кинофестиваль имени Сриганганагара — премия «Urban View Award», «Shortwaves Festival” в Познани, Польша) и т.п. Живет и работает в Вене.
 

В конце апреля художник откроет персональную выставку в галерее FFTN при поддержке Северо-Западного филиала музейно-выставочного центра «РОСИЗО» и Австрийского культурного Форума.




Сайт художника: http://leonhardmuellner.at/

Модератор встречи: Анна Заведий, куратор резидентской программы.  

Artist talk – это встреча в дружественной атмосфере с интересными представителями современного художественного сообщества. Северо-Западный филиал Государственного центра современного искусства в составе «РОСИЗО» – это универсальная площадка, где художники встречаются со зрителями, кураторы  знакомятся с новыми авторами, а журналисты могут задать вопросы и взять интервью. Площадка приглашает на чашку чая всех, кому интересны творческие процессы.

 

Место проведения: Северо-Западный филиал Государственного центра современного искусства в составе ГМВЦ «РОСИЗО».

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Глинки 2, Лит. А, 2 этаж, вход с ул. Декабристов.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше