• 18 апреля 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, Глинки ул., 2

Artist talk Питера Брока (США). Лекция «Смирение взгляда, или Важность замедления»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Северо-Западный филиал ГМИИ им. А.С. Пушкина
1836 дней назад
18 апреля 2019, начало в 19:00
Санкт-Петербург
Глинки ул., 2

18 апреля 2019 года в 19:00 состоится артист-ток американского куратора и художника Питера Брока, который находится в Петербурге по программе резиденций. Лекция «Смирение взгляда, или Важность замедления» будет посвящена работе Питера как художника и куратора с особым вниманием к типам переживаний, которые возникают в результате длительного взаимодействия с художником или художественным произведением. Проекты Брока основаны на его стремлении замедлиться и присмотреться

Питер воспользуется диалогами Платона в качестве модели для размышления об этой ориентированности на продолжительность, которая позволяет возможность пересмотра. Учитывая нынешний поток весьма соблазнительных развлечений и основанных на изображении социальных медиа, вопрос внимания имеет реальные значения для нашей политики и здоровья наших сообществ. Во время своего выступления Питер будет использовать изображения, тексты, видео и музыку. После презентации можно пообщаться с лектором и задать вопросы.


 


 

Питер Брок Peter Brock — художник и куратор. Он получил степень магистра изобразительных искусств по направлению «живопись» в Bard College в 2014 году, и недавно выставлялся в Нью-Йорке на Питт Стрит 83, в Мехико-Сити на Callt Cedro 328, в Стокгольме в Plan 5 и в Милене в Federico Vavassori. В своих работах он исследует расширенное понятие ландшафта, объединяя технологические и биологические способы его восприятия и представления. Брок также является основателем и директором независимого выставочного пространства The Fort в Fort Greene в Бруклине. В настоящее время Питер работает над новым проектом, который будет сочетать в себе выставочное пространство, резиденцию и издательскую платформу и разделять принципы социального вовлечения, прозрачности, совместного коллективного владения и разделения прибыли.


 

О программе резиденций CEC ArtsLink Back Apartment Residency Program:

Международная программа резиденций CEC ArtsLink Back Apartment Residency Program предоставляет возможность международным художникам и кураторам проведения исследования, создания нового произведения, сотрудничества с местным художественным сообществом и создания специального проекта в Санкт-Петербурге.

Программа резиденций приглашает художников и кураторов, интересующихся современным искусством в России и заинтересованных в налаживании связей с местным художественным сообществом. 

Artist talk – это встреча в дружественной атмосфере с интересными представителями современного художественного сообщества. Северо-Западный филиал Государственного центра современного искусства в составе «РОСИЗО» – это универсальная площадка, где художники встречаются со зрителями, кураторы  знакомятся с новыми авторами, а журналисты могут задать вопросы и взять интервью. Площадка приглашает на чашку чая всех, кому интересны творческие процессы. 

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Глинки 2, Лит. А, 2 этаж, вход с ул. Декабристов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше