• 11 апреля 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, Глинки ул., 2

Artist talk Уилла Оуена (США)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Северо-Западный филиал ГМИИ им. А.С. Пушкина
1835 дней назад
11 апреля 2019, начало в 19:00
Санкт-Петербург
Глинки ул., 2

11 апреля 2019 года состоится артист-ток американского художника Уилла Оуена, который находится в Петербурге по программе резиденций. На своей лекции Уилл расскажет о своем исследовании, которое посвящено еде, саунд-арту и ушам рестлеров. В течение месяца Оуен устраивает серию экспериментальных ужинов, о которых он расскажет во время своего артист-тока. Кроме того художник сделает обзор значимых и интересных художественных институций в Филадельфии, где он в данный момент живет

Международная программа резиденций CEC ArtsLink Back Apartment Residency Program совместно с Северо-Западным филиалом Государственного центра  современного искусства в составе “РОСИЗО” представляет открытую встречу из цикла ежемесячных публичных лекций иностранных художников и кураторов.

Уилл Оуен (Will Owen)— художник, композитор и куратор, в настоящий момент живущий в Нью-Йорке и Филадельфии. Оуен в основном работает в области интерактивных проектов, используя различные материалы и медиа, но чаще всего возвращается к звуку, инсталляциям и еде. Он выставлялся в Дании, Франции, Исландии, Китае, Уэльсе, и рад снова вернуться в Россию с новым проектом для CEC ArtsLink. Работы Уилла были представлены в таких институциях, как The Museum of the Moving Image (Нью-Йорк), Philadelphia Water Works Museum, Black Mountain College Museum и Flux Factory (Нью-Йорк).


 

О программе резиденций CEC ArtsLink Back Apartment Residency Program:

Международная программа резиденций CEC ArtsLink Back Apartment Residency Program предоставляет возможность международным художникам и кураторам проведения исследования, создания нового произведения, сотрудничества с местным художественным сообществом и создания специального проекта в Санкт-Петербурге.

Программа резиденций приглашает художников и кураторов, интересующихся современным искусством в России и заинтересованных в налаживании связей с местным художественным сообществом. 

Северо-Западный филиал Государственного центра современного искусства  в составе  «РОСИЗО»:  Санкт-Петербург, ул. Глинки, 2 лит. «А», вход с ул. Декабристов, 2 этаж

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше