• 28 февраля 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, Глинки ул., 2

Artist talk: Сергей Катран о Лаборатории живого слова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Северо-Западный филиал ГМИИ им. А.С. Пушкина
1855 дней назад
28 февраля 2019 c 19:00 до 20:00
Санкт-Петербург
Глинки ул., 2

28 февраля в 19:00 художник Сергей Катран проведет artist talk на площадке Северо-Западного филиала ГЦСИ, где в рамках перформанса-презентации представит новый проект, а также поделится опытом и методологией работы над текстом, графикой и объектом

О чем невозможно говорить, о том следует молчать.

Границы моего языка означают границы моего мира.

Есть, конечно, нечто невыразимое.

Оно показывает себя; это — мистическое.

Л. Витгенштейн

В марте в резиденции Государственного центра современного искусства в Кронштадте будет работать московский художник Сергей Картан.

Сергей практикует изобретение сложных технических объектов, инсталляций, работает с видеоизображением, звуком, словом.


 

«Во время пребывания в Кронштадтской резиденции я намерен провести серию лабораторных работ на тему связанности языковых штампов и их интерпретацией при помощи поисковых программ, программ-переводчиков, а также при помощи собственноручных графических штудий.

Логико-философский трактат Людвига Витгенштейна станет вспомогательным инструментом, при помощи которого Лаборатория живого слова сможет провести эту работу. К 28 февраля 2019 года собранный материал будет частично систематизирован и представлен для демонстрации. В этот же день я поделюсь своим опытом и методологией работы над текстом, графикой и объектом, прочту художественные тексты».

Сайт художника: http://katranland.com/

Модератор: Анна Заведий, куратор резидентской программы.  

Сергей Катран родился в 1970 году в городе Никополе Днепропетровской области (УССР, ныне Украина). Учился в Криворожском государственном педагогическом институте, факультет естествознания, по специальности биология, химия. С 1993 года живет и работает в Москве. С 2010 – член Творческого союза художников России (секция новейших течений). Среди избранных выставок: выставка MMXVIII, выставка резидентов, Галерея Электрозавод, Москва (2018), Предчувствие космоса,  ГЦСИ-РОСИЗО, Москва (2018), Creative Machine 2, Goldsmiths, London (2018), Альфа, Бета — Парадайз», КЦСИ «Типография», Краснодар (2017), Пока не исчезнет слово», Галерея 21, ЦСИ «Винзавод», Москва (2016),  «Паноптикум», Специальный проект 6 Московской международной биеннале современного искусства, (2015).

Artist talk – это встреча в дружественной атмосфере с интересными представителями современного художественного сообщества. ГЦСИ – это универсальная площадка, где художники встречаются со зрителями, кураторы  знакомятся с новыми авторами, а журналисты могут задать вопросы и взять интервью. Приглашаем на чашку чая всех, кому интересны творческие процессы.

Место: Санкт-Петербург, ул. Глинки 2, Лит. А, 2 этаж, вход с ул. Декабристов. Вход свободный, но необходима регистрация.

@ncca_northwest @nordkunst

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше