• 26 февраля 2019, вторник
  • Санкт-Петербург, Глинки, 2

Artist talk: Джошуа Гуд (США) о техасских художественных практиках

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Северо-Западный филиал ГМИИ им. А.С. Пушкина
1880 дней назад
26 февраля 2019, начало в 19:00
Санкт-Петербург
Глинки, 2

26 февраля в 19:00 американский художник Джошуа Гуд (Joshua Goode) проведет artist talk на площадке ГЦСИ, где расскажет о своем творчестве. Представит художественную сцену Техаса и поведает о возможностях для участия в ней иностранных художников

Северо-Западный филиал Государственного центра современного искусства (ГЦСИ) в составе ГМВЦ «РОСИЗО» совместно с международной программой резиденций CEC ArtsLink Back Apartment Residency Program представляет открытую встречу из цикла ежемесячных публичных лекций иностранных художников и кураторов.


Артист-ток проведет американский художник Джошуа Гуд, который уже приезжал в Петербург в 2016-м году по программе резиденций. В этом году он вновь приехал в Россию по случаю своей персональной выставки в московской галерее Maxim Boxer Gallery. На своей лекции в Петербурге Джошуа расскажет о ключевых артефактах его воображаемой Техасской империи, отметив последние археологические открытия в рамках его проектов в Лондоне, Нью-Йорке, Петербурге. Гуд также представит развивающуюся художественную сцену Техаса и возможности для участия в ней иностранных художников.


 

Джошуа Гуд переосмысляет культовые образы из своей молодости как древние артефакты из Аврора-Римской цивилизации, поддельной культуры, основанной на двух маленьких городах, Аврора и Рим, рядом с техасским ранчо, где вырос художник. В созданных им артефактах, смешиваются реальность и вымысел, апроприируются и искажаются история и мифы региона. Используя юмор, Джошуа погружается в такие важные представленные в нашем обществе темы, как смерть и заблуждения. Каждая работа относится к конкретному месту, вокруг которого автор выстраивает свой нарратив.


 

Биография:

Джошуа Гуд родился в 1981 году. Техасец в 7-м поколении, Гуд получил степень MFA в Бостонском университете и участвовал в резиденциях в России, Германии, Финляндии, Испании. Он также работал как исследователь на археологических раскопках в Пещере Фогельхерд для Университета Тюбингена. Он получил премию Dozier от Далласского Музея искусства. Его представляют Ro2 Art (Даллас) и Ivy Brown Gallery (Нью-Йорк). Сейчас он проводит инсценированные раскопки по всему миру, в перформативной форме вовлекая местное сообщество.

О программе резиденций CEC ArtsLink Back Apartment Residency Program:

  • Международная программа резиденций CEC ArtsLink Back Apartment Residency Program предоставляет возможность международным художникам и кураторам проведения исследования, создания нового произведения, сотрудничества с местным художественным сообществом и создания специального проекта в Санкт-Петербурге.
  • Программа резиденций приглашает художников и кураторов, интересующихся современным искусством в России и заинтересованных в налаживании связей с местным художественным сообществом.

О Северо-Западном филиале Государственного центра современного искусства в составе РОСИЗО:

Филиал был открыт в 1995 году, став первым из восьми региональных филиалов.

В число приоритетов филиала входят:

  • художественные и культурные проекты, способствующие диалогу современного искусства и культурного ландшафта Санкт-Петербурга;
  • искусство в публичных пространствах, современное искусство в классическом музее;
  • петербургское искусство сегодня. Проекты, направленные на взаимодействие между поколениями петербургских художников. Молодое искусство;
  • международные проекты. Интеграция петербургского и российского актуального искусства в мировой художественный процесс. Проекты, репрезентующие зарубежное актуальное искусство в Петербурге и России и российское искусство — за рубежом;
  • образовательная деятельность в области современного искусства – лекции, семинары, мастер-классы российских и зарубежных художников, кураторов и искусствоведов.

Северо-Западный филиал РОСИЗО располагает резиденцией для художников в Кронштадте, где художникам предоставляется возможность работать над проектами в рамках программ международного художественного обмена.

http://www.joshuagoode.com/

http://cecartslink.org/

http://ncca.ru/spb

Artist talk – это встреча в дружественной атмосфере с интересными представителями современного художественного сообщества. ГЦСИ – это универсальная площадка, где художники встречаются со зрителями, кураторы  знакомятся с новыми авторами, а журналисты могут задать вопросы и взять интервью. Приглашаем на чашку чая всех, кому интересны творческие процессы.

Северо-Западный филиал Государственного центра современного искусства  в составе  «РОСИЗО»:  Санкт-Петербург, ул. Глинки, 2 лит. «А», вход с ул. Декабристов, 2 этаж

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше