• 6 июня 2018, среда
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Университетская набережная, д. 17, 2 этаж, конференц-зал

Сеанс перформативного рисования «Мимикрия твоего учителя 2.0». Леонид Цхэ, группа «Север-7»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Северо-Западный филиал ГМИИ им. А.С. Пушкина
2150 дней назад
6 июня 2018 c 18:00 до 20:00
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Университетская набережная, д. 17, 2 этаж, конференц-зал

Перформативный сеанс набросков.

Практика набросков и постановок лежит в основе академического художественного образования. Перформанс-рисование «Мимикрия твоего учителя 2.0» переворачивает классическую постановку в классе с определенными противоречиями, которые ломают ее назначение, согласно живому импульсу времени. Преподаватель позирует, а не рассказывает о пропорциях и композиции, постановка не служит образцом для правильного рисования. Через нарушение обычных целей постановки сеанс перформативного рисования предлагает зрителям и участникам найти собственные эстетические конфигурации на основе деконструированного учебного пособия и интерьера конференц-зала НИМРАХ.

Сеанс состоит из двух частей по 45 минут с 15-минутным перерывом. Рекомендуем взять блокнот для набросков и карандаш.

Леонид Цхэ — художник, преподаватель. В 2007 г. окончил СПбГАИЖСА им. И.Е. Репина, графический факультет, мастерскую книжной графики под руководством академика А.А. Пахомова. Является членом Союза художников, преподает в Академии художеств. С 2013-2015 гг. — участник и выпускник программы «Школа молодого художника», фонд «Про Арте». Участник художественного объединения «Север-7».

 

Группа «Север-7» — объединение молодых художников из Санкт-Петербурга, начавшееся с экспериментов на одноименной исследовательской базе в 2013 году. Художники экспериментируют с разными языками, тогда как главными для группы остаются перформативные практики как формы коллективного проживания художественного опыта в реальном времени.

Вход на мероприятие осуществляется по билету в музей. Необходима предварительная регистрация.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше