• 30 мая 2018, среда
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Университетская набережная, д. 17, 1 этаж, Отдел слепков

Авторская экскурсия Павла Игнатьева по Отделу слепков

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Северо-Западный филиал ГМИИ им. А.С. Пушкина
2155 дней назад
30 мая 2018 c 18:00 до 20:00
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Университетская набережная, д. 17, 1 этаж, Отдел слепков

Экскурсия Павла Игнатьева по Отделу слепков Научно-исследовательского музея при Российской Академии художеств, чей проект «Обратный дрейф» представлен на выставке «Слепки».

Павел Игнатьев — скульптор с классическим академическим образованием (окончил Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина), который в своей работе обращается к новым языкам и формам. Во время экскурсии автор расскажет об уникальной коллекции Отдела слепков и о своем проекте «Обратный дрейф», представленном на выставке. Вопросы, на которые во время встречи предлагает порассуждать художник обращаются к истории и контексту появления экспозиции. Как возник Отдел слепков — старейшая экспозиция Научно-исследовательского музея при Российской Академии художеств и почему? Зачем сейчас мы ходим в музей? В чем различие взгляда зрителя и взгляда художника?


Павел Игнатьев — скульптор, реставратор. Автор памятников Доменико Трезини (2014, Санкт-Петербург), Михаилу Бакунину (2014, Швейцария). Работал реставратором скульптуры в Летнем саду. Осуществил скульптурные перформансы «Доктор Живаго» в рамках Всемирной выставки ЭКСПО-2015 в Милане, «Почему Стасов» в Государственном Эрмитаже в 2016, «Кифер-Хлебников-Дюрер» в Государственном Эрмитаже в 2017 годах. Работы находятся в Русском Музее, Музее городской скульптуры, в частных коллекциях президента Швейцарии Ф. Котти, В. Гусева, художника Цай Гоцяна.

Вход на экскурсию осуществляется по билету в музей. Необходима предварительная регистрация.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше