• 23 мая 2018, среда
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Университетская набережная, д. 17, 2 этаж, конференц-зал

Лекция Станислава Савицкого «Оммаж и метамодернизм»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Северо-Западный филиал ГМИИ им. А.С. Пушкина
2137 дней назад
23 мая 2018 c 18:00 до 19:30
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Университетская набережная, д. 17, 2 этаж, конференц-зал

О связи и взаимовлиянии классического и современного искусства можно узнать из образовательной программы к выставке «Слепки». В программу войдут лекции, арт-медиации, встречи с художниками и круглый стол.

Первую лекцию программы, посвященной диалогу современного и традиционного искусства, приуроченной к открытию выставки «Слепки», прочитает Станислав Савицкий.

Метамодернизм, о котором сегодня спорят критики и интеллектуалы, открывается нам как художественный опыт, укорененный в традиции и предоставляющий художнику творческую свободу. Лекция посвящена одному из проявлений метамодернизма — жанру оммажа, неразрывно связанному с классическим модернизмом и играющему важную роль в современном искусстве.

Станислав Савицкий — профессор Высшей школы экономики, директор Центра современного искусства Факультета свободных искусств и наук СПбГУ. Автор книг «Андеграунд» (2002), «Записки кочевников» (2009), «Взгляд на петербургское искусство 2000-х гг.» (2011), «Три трое» (2013), "Самоучитель прогулок» (2014) и др.

Вход на лекцию осуществляется по билету в музей. Необходима предварительная регистрация.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше