Презентация зинов в Библиотеке книжной графики

На протяжении 1,5 месяцев художники вместе с менторами Лизой Цикаришвили, Анной Мартыненко, Екатериной Васильевой и Ией Уновой исследовали Петербург и создавали зины, в которых отразили сложное и субъективное переживание цвета в городе. На презентации авторы расскажут о своих работах, ответят на вопросы и поделятся личными историями, которые легли в основу зинов. Зины можно будет полистать и вдохновиться на создание своих собственных!

Искусство и культура 16+

О проекте: 

«Имя мне – цвет. Цвет в пространстве города» посвящён формированию колористического ряда и цветового кода города. Название отсылает к роману турецкого писателя и Нобелевского лауреата Орхана Памука, в котором описаны блуждания героев по Стамбулу и их чувственное восприятие его цветовой палитры. Цвет играет важную роль в нашем представлении о городе, участвуя в создании “чувства” места. Восприятие цвета в окружающей среде всегда несёт с собой визуальные, ассоциативные, синестетические, символические, эмоциональные и физиологические эффекты. Видеть цвет – это глубокий и сложный процесс, ведь цветовая стимуляция, получаемая из внешнего мира, соответствует реакции во внутреннем мире – нашей психике. Воспринимать цвет – значит “переживать” и осознавать его.  

Демонстрация зинов — финальное мероприятие проекта.

Поделиться:

341 день назад
24 мая 2023 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Библиотека книжной графики, Измайловский пр., 16/30
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов