Клуб Любительского Тифлокомментария

В эту субботу 19 ноября приглашаем посетить арт-медиацию с тифлокомментарием Надежды Ишкиняевой и Андрея Гостева по выставке «Этот момент / A moment of…» в арт-центре «Пушкинская-10»!

Искусство и культура 0+

КЛТ — дискуссионный клуб, где разговор о современном искусстве, тесно связан с практикой любительского тифлокомментирования. Это живое обсуждение для людей с особенностями зрения и без. Тифлокомментирование станет художественным методом познания музейной экспозиции, где участники_цы процесса смогут разработать свои зрительские интерпретации произведений. 

Главный принцип тифлокомментирования  —  это установка на объективность, но что это значит? Отстраненность наблюдателя? Сухие факты? Или особый способ смотреть на мир? Взаимодействие с работами будет строиться через чувственное неакадемическое понимание тифлокомментария, как метода описания визуальной информации.  

Ведущие:

Надежда Ишкиняева — художница, педагог, сотрудница психоневрологического интерната. Работает на стыке современного искусства и дизабилити стадиз.

Андрей Гостев — руководитель специализированного спортивно-туристического клуба «Масштаб плюс» для людей с ограниченными возможностями, тренер, тифлопедагог.

В ходе арт-медиации вы посетите:

«Этот момент» в Студии 203 — это результат проекта ProfessionART. На выставке художники и художницы с инвалидностью представляют свои работы в разных форматах: от живописи до VR.

Основная тема выставки — хрупкость и мимолетность настоящего. В эти тревожные времена горизонт планирования сужается, и мы учимся жить в моменте. Не потому, что избегаем мыслей о будущем, но потому, что ценим то, что у нас есть сейчас и особенно сильно боимся упустить тот самый «момент».

Обращаем ваше внимание, что мероприятие абсолютно бесплатное. Количество мест ограничено. Пожалуйста, регистрируйтесь только если точно сможете посетить медиацию. 

Точка сбора группы: Пушкинская улица, д. 10, у касс 

__________________________________________________________

Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
Telegram

Поделиться:

527 дней назад
19 ноября 2022 14:00–15:00

Санкт-Петербург
Пушкинская ул., д. 10.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов