Ридинг-группа по тексту Жоржа Перека «Жизнь способ употребления» (1978), на который опирается концепция проекта «Искусство жить дома»

Ридинг-группу можно рассматривать как смешение практики литературных клубов и университетских семинаров: участники, предварительно прочитав текст/книгу, в свободной форме его обсуждают. РЕГИСТРАЦИЯ ВЕДЕТСЯ СРАЗУ НА ДВЕ ВСТРЕЧИ РИДИНГ-ГРУППЫ (9 и 16 ноября), группа встречается два раза в 19:00 9 и 16 ноября.

Искусство и культура 6+

«Жизнь способ употребления» это настоящий шедевр французской литературы, разросшийся компендиум, столь же энциклопедический, как «Божественная комедия» Данте или «Улисс» Джеймса Джойса. Захватывающая головоломка Перека начинается в квартирном квартале в XVII округе Парижа, где глава за главой, комната за комнатой, необычайно колоритные персонажи раскрываются в серии причудливых рассказов.

Модератор: Александра Цибуля – поэт, искусствовед, сотрудник Государственного Эрмитажа. Лауреат поэтической Премии Аркадия Драгомощенко (2015). Автор книг «Путешествие на край крови» (2014) и «Колесо обозрения» (2021).

 

Адрес: Музей «Полторы комнаты» Иосифа Бродского, ул. Короленко, 14. Вход в музей через книжный магазин «Конец прекрасной эпохи», первая дверь по улице Короленко от угла с улицей Пестеля.

Сайт проекта: https://www.livingwithart.ru/

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 9 ноября 2022 в 19:00

Санкт-Петербург
Музей «Полторы комнаты» Иосифа Бродского, ул. Короленко, 14
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов