Театральные практики

28 июня в 19:00 пройдет событие из цикла «Естественная циркуляция»

Искусство и культура 16+

Выставочные пространства, галереи и музеи современного искусства все чаще и чаще используют процессуальные практики, близкие к перформативному и театральному действию. Перформанс, спектакль или выставка — сегодня сложно определить, где проходят институциональные границы жанров. Для следующей встречи "Естественной Циркуляции" кураторы проекта пригласили представителей театральных площадок, режиссеров и теоретиков, чтобы обсудить, как театральные практики интегрируются в пространства современного искусства, и, наоборот, как современное искусство обживает театральные площадки?

 

ПРИГЛАШЕННЫЕ ЭКСПЕРТЫ:

Юлия Клейман  – театровед и театральный критик, куратор Летнего фестиваля искусств «Точка доступа» и фестиваля театра для детей «Маленький сложный человек»

Софа Кругликова  – pr-менеджер Центра имени Вc. Мейерхольда.

Эльза Абдулхакова — художник, куратор, курировала выставку forbidden body language Основного проекта VII Московской международной биеннале молодого искусства.

Александра Абакшина — режиссёр, куратор, перфоремерка и Алина Шклярская — драматург, искусствовед. Создательницы постанатомического театра Maailmanloppu — театра после анатоми.

 

О проекте:

«Естественная циркуляция» – проект независимых кураторов Татьяны Кирьяновой, Марины Пугиной, Екатерины Соколовской и Натальи Тихоновой при поддержке ГЦСИ Санкт-Петербург.  Раз в месяц проходят онлайн-конференции с экспертами, посвященные различным тематикам. Их цель – стать местом свободного диалога между представителями разных дисциплин и поколений, без регламента и вне институционального подхода для обмена опытом и мнений. 

 

Как стать участником:

Зарегистрироваться на событие на timepad.
За день до события вам придет ссылка на конференцию в бесплатном приложении ZOOM (https://zoom.us). Для вашего удобства рекомендуем заранее скачать бесплатное приложение ZOOM на компьютер или телефон.

Если вы не получили ссылку на встречу, пожалуйста свяжитесь с нами info-spb@ncca.pushkinmuseum.art

Поделиться:

1034 дня назад
28 июня 2021 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов