Онлайн-выставки и соцсети в карьере художников и кураторов

22 февраля в 19:00 пройдет событие из цикла «Естественная циркуляция»

Искусство и культура 16+

Может ли популярность художника и куратора в соцсетях сделать его более заметным в поле современного искусства? Зачем развивать онлайн-проекты в институциях? Возможно ли любую художественную практику представить в интернете?

На встрече проекта «Естественная циркуляция» обсудим какое значение для карьеры художника и куратора имеет его присутствие в интернет-пространстве. Рассмотрим успешные примеры работы с онлайн-площадками, поговорим о влиянии интернета на искусство в целом. 

Приглашенные эксперты:

Никита Нечаев — куратор исследований Garage Digital, программы поддержки художников и исследователей, работающих с новыми медиа и технологиями в Музее современного искусства «Гараж».

Покрас Лампас — российский художник-каллиграф, работает в стиле «каллиграфутуризм», каллиграффити.

Ильмира Болотян — кандидат филологических наук, научный редактор Музея современного искусства «Гараж». Художник, куратор. Читает лекции по истории современной российской драматургии и искусству, пишет о театре, искусстве, арт-рынке и феминистских инициативах.

О проекте: 

Независимые кураторы Татьяна Кирьянова, Екатерина Соколовская и Наталья Тихонова запустили online-проект «Естественная циркуляция» при поддержке ГЦСИ в Санкт-Петербурге. «Естественная циркуляция» планировался как серия живых встреч, но в связи с последними событиями, он временно перенесен в онлайн. 2 раза в месяц будут проходить онлайн-конференции с экспертами, посвященные различным тематикам. Их цель – стать местом свободного диалога между представителями разных дисциплин и поколений, без регламента и вне институционального подхода для обмена опытом и мнений. 

Как стать участником:

Зарегистрироваться на событие на timepad.
За день до события вам придет ссылка на конференцию в бесплатном приложении ZOOM (https://zoom.us). Для вашего удобства рекомендуем заранее скачать бесплатное приложение ZOOM на компьютер или телефон.

Если вы не получили ссылку на встречу, пожалуйста свяжитесь с нами info-spb@ncca.pushkinmuseum.art

Поделиться:

1160 дней назад
22 февраля 2021 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов