Заказ зина «Неответы»

Кураторы Алина Белишкина и Наталья Хвоенкова совместно со студентами петербургских вузов выпустили зин-выставку.

Искусство и культура 16+

Вы можете получить свой экземпляр зин-выставки бесплатно, с почтовой доставкой, заполнив заявку на timepad.

К сожалению, доставка осуществляется только по Санкт-Петербургу.

 

Выставка «Неответы» в формате печатного издания – зина выполнена пятнадцатью студентами шести вузов-партнеров 2-го Кураторского форума совместно с кураторами проекта Алиной Белишкиной и Натальей Хвоенковой.

В зине студенты пытаются выяснить, каким образом формируются наши представления об образовании; каких изменений мы хотим, исходя из существующих сегодня острых проблем. Размышляя об учебной программе и том, какой она может быть в теории и на практике, авторы выставки задавались вопросами: Что я знаю? Что я хочу знать? Чему я хочу научиться? Что мне нужно? О чем я мечтаю? Что делает меня счастливым? Именно они привели к неответам на страницах зина. Они касаются трех тем:

- Почему надо ТАК?
- Что такое университет?
- Цель или процесс?

Зин-выставка «Неответы» – это попытка проанализировать собственный ученический опыт и деконструировать представление о том, что такое образовательная институция.

Над 2-м зином работали:
София Адигамова, Александра Арсентьева, Яна Бойко, Ксения Максимова,
Анастасия Чистова, Ксения Горланова, Мария Лисконоженко, Илья Мягков, Елизавета Песок. Елизавета Рубашина, Ева Андрейчик, Полина Белокреницкая, Дарья Казарлыга, Валерия Куття, Илья Шуринов.

«Зин как выставка: postcovid» - спецпроект 2-го Кураторского форума. В ходе открытого конкурса на создание кураторской концепции выставки в формате “take away” были выбраны 3 победителя. «Зин как выставка: postcovid» — попытка найти способ взаимодействия со зрителем не онлайн, а через материальный объект, которому необходимо уделить время — как альтернатива бесконечному переключению между вкладками браузера. 

Презентация зина «Неответы» состоится 1 ноября  в 16:30 в книжном магазине «Порядок слов». 
В связи с эпидемиологической ситуацией событие пройдет в закрытом формате с трансляцией в instagram Кураторского форума (@curatorialforum).

 

2-ой Кураторский форум проходит при поддержке "Фонда поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт-Петербурга"

Поделиться:

1272 дня назад
1 ноября 2020, начало в 0:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов