Механизмы культуры #6: Крупнейшие мировые выставки (Манифеста, Венецианская биеннале и другие). Лекция Олеси Туркиной.

Zoom-лекция для студентов вузов-партнеров 2-го Кураторского форума.

Искусство и культура 12+

Что нужно знать о мире искусства сегодня? Какие мировые события влияют на культурный процесс? Где можно встретить звезд contemporary  art, коллекционеров и директоров музеев?

Олеся Туркина от Школы Masters расскажет про крупнейшие мировые выставки современного искусства:  от Manifesta, Венецианская биеннале  до documenta. Как они появились, а также в чем особенность и значимость каждого из этих событий. Что в них может увидеть профессионал и чем полезно посещение таких событий для широкой аудитории. 

Олеся Туркина, ведущий научный сотрудник Отдела новейших течений Русского музея, создатель магистерский программы "Кураторские исследования", кандидат искусствоведения и доцент Факультета свободных искусств и наук СПбГУ.
Автор более 200 публикаций по вопросам современного искусства. Куратор российского павильона на IL Венецианской биеннале и выставок современного искусства, осуществленных в Русском музее (Санкт-Петербург), Stedelijk Museum (Амстердам), Pori Art Museum (Финляндия).

Школа Masters — это частный образовательный проект в области искусства, основанный в 2015 году. У нас можно прослушать курсы по истории изобразительного и декоративно-прикладного искусства, архитектуры и дизайна, театра и кино, музыки и литературы, а также посетить лекции и встречи, посвященные актуальным событиям культурной жизни.

Поделиться:

1268 дней назад
5 ноября 2020, начало в 19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов