Механизмы культуры #1: Гид по профессиям в сфере современного искусства. Лекция Марии Катц

Zoom-лекция для студентов вузов-партнеров 2-го Кураторского форума.

Искусство и культура 12+

Разберем стратегии профессиональной реализации в культуре. Как определить для себя, в каком направлении развивать свои профессиональные навыки? Где искать работу молодым специалистам? Рассмотрим основные правила резюме. Поговорим о том, какие профессии и специальности востребованы в области современного искусства на сегодняшний день, какие компетенции ценятся и как искать работу искусствоведам, культурологам и историкам. 

Мария Катц, руководитель филиала ГМИИ им. Пушкина и ГЦСИ в Санкт-Петербург. Инициатор Кураторского форума и Art Weekend в Санкт-Петербурге. Работала в Marina Gisich Gallery (2009-2017), Ural Vision Gallery (2012-2015), продюсировала выставку в Ludwig museum в Будапеште о Новой академии (2015). Участвовала с галереями в более чем 15 ярмарках современного искусства разных лет Cosmoscow, Art Paris, Arco, Volta NY, Art Bologna, Art Miami, Vienna Contemporary, Art Vilnius. Выпускница магистратуры СПБГУ по направлению арт-критика Smolny, бакалавр НИИ ВШЭ по направлению экономика.

Поделиться:

1274 дня назад
1 октября 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы получить ссылку организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов