Как устроены ярмарки современного искусства?

18 августа в 19:00 пройдет онлайн-событие из цикла «Естественная циркуляция».

Искусство и культура 16+

На встрече мы погорим о том, как устроены ярмарки современного искусства изнутри. Расcпросим организаторов об их миссии, какие цели и задачи они ставят перед собой, на что направлен фокус внимания при подборе участников. Вместе с гостями обсудим, какую роль в процессе подготовки к ярмарке выполняет куратор, а также узнаём в деталях, как происходит сотрудничество с художниками.

Приглашенные эксперты:
Ольга Темникова — галерист, сооснователь эстонской галереи Temnikova & Kasela, входит в кураторскую группу Cosmoscow. Ежегодно принимает участие в ярмарках: Art Basel, Frieze London, Paris Internationale, Cosmoscow, The Armory Show, LISTE, Art Cologne, Art Brussels, NADA, Paris Photo, Viennacontemporary, Frieze New York.
Екатерина Ираги - галерист, владелица галереи Iragui, ежегодно принимает участие в ярмарках по всему миру: Artissima, Art Dubai, Drawing Now, Cosmoscow, Art Rotterdam, ARCO Lisboa, Art on Paper, SWAB Barcelona, Loop, Art Brussels, DRAW art fair London, Vienna Contemporary, Nada, Not Cancelled.
Маргарита Пушкина — коллекционер, основатель ярмарки Cosmoscow и ярмарки молодого современного искусства blazar.
Анна Дюльгерова — сооснователь ярмарки молодого современного искусства blazar, основатель консультационно-коммуникационного агентства  Anna Dyulgerova Communication.
Марина Виноградова — искусствовед, куратор. Как руководитель арт-проектов сотрудничает с кураторским агентством RDI Creative, русским офисом ярмарки viennacontemporary.

По результатам наших встреч все полезные материалы можно будет найти в  «Справочнике» (spbart.atlassian.net) для художников и кураторов. Опубликованный в электронном виде, он будет содержать инструкции, полезные материалы и ссылки об инфраструктурных процессах, возможностях, документах, к которым часто обращаются художники и кураторы,  а также материалы и мнения по волнующим сообщество философским и этическим вопросам.

О проекте: 

Независимые кураторы Татьяна Кирьянова, Екатерина Соколовская и Наталья Тихонова запустили online-проект «Естественная циркуляция» при поддержке ГЦСИ в Санкт-Петербурге. Изначально он планировался как серия живых событий, но в связи с эпидемиологической ситуацией, он временно перенесен в онлайн. 2 раза в месяц проходят онлайн-встречи с экспертами, посвященные различным тематикам. Их цель – стать местом свободного диалога между представителями разных дисциплин и поколений, без регламента и вне институционального подхода для обмена опытом и мнений.

Как стать участником:

Зарегистрироваться на событие на timepad.
За день до события вам придет ссылка на конференцию в бесплатном приложении ZOOM (https://zoom.us). Для вашего удобства рекомендуем заранее скачать приложение на компьютер или телефон.

Пожалуйста, обратите внимание, что иногда наши письма уходят в "спам" или в папку "промоакции".

Если вы не получили ссылку на встречу, свяжитесь с нами info-spb@ncca.pushkinmuseum.art

Поделиться:

1350 дней назад
18 августа 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов