Естественная циркуляция

Независимые кураторы Татьяна Кирьянова, Екатерина Соколовская и Наталья Тихонова представляют online-проект «Естественная циркуляция» при поддержке ГЦСИ в Санкт-Петербурге.

Искусство и культура 18+

31 марта будет запущен проект для профессионального сообщества  под названием «Естественная циркуляция». Проект планировался как серия живых встреч, но в связи с последними событиями, он временно перенесен в онлайн. 2 раза в месяц будут проходить онлайн-конференции с экспертами, посвященные различным тематикам. Их цель – стать местом свободного диалога между представителями разных дисциплин и поколений, без регламента и вне институционального подхода для обмена опытом и мнений. 

Первая встреча онлайн пройдет 31 марта в 18:30 и будет посвящена теме «Как устроены государственные музеи и культурные институции?». Приглашенные эксперты: Олеся Туркина (Государственный Русский музей), Вера Рейхет (ЦВЗ "Манеж"), Наталья Хвоенкова (ГЦСИ в Санкт-Петербурге), Мария Катц (ГЦСИ в Санкт-Петербурге).

«Думая о формате и потенциальных возможностях таких встреч, мы столкнулись с разобщенностью и разрозненностью внутри художественного сообщества, но, несмотря на различия, всех объединяет растерянность и дезориентация. Подобные встречи могут стать общей площадкой для взаимодействия и создания стратегий самосохранения.

Мы решили выстроить диалоги вокруг утопичной идеи создания “справочника” для художников и кураторов. Опубликованный в электронном виде, он будет содержать как инструкции, полезные материалы и ссылки об инфраструктурных процессах, документах, возможностях, к которым часто обращаются художники и кураторы,  так и материалы и мнения по волнующим сообщество философским и этическим вопросам.

Встречи имеют два блока — практический, где на примерах мы разбираем материалы по заявленной теме и делимся опытом, и дискуссионный, подразумевающий открытое обсуждение волнующих сообщество этических и философских вопросов. На встречи будут приглашены эксперты  — как связанные с искусством, так и специалисты смежных областей, которые помогут дополнить справочник полезной информацией, разобраться в тонкостях, поделятся опытом и примут участие в диалогах.

Мы приглашаем вас к созданию, со-написанию и со-кураторству справочника,  и надеемся, что в процессе его наполнения произойдет естественная циркуляция — обмен знаниями, материалами, опытом, тревогами и заботой.  Встречи предназначены для всех заинтересованных: как начинающих, так и продвинутых деятелей арт-сообщества».

Татьяна Кирьянова, Екатерина Соколовская и Наталья Тихонова

 

Как стать участником:

Зарегистрироваться на событие на timepad.
В день события вам придет ссылка на конференцию в бесплатном приложении ZOOM (https://zoom.us). Для вашего удобства рекомендуем заранее скачать бесплатное приложение ZOOM на компьютер или телефон.

Расписание и темы первых встреч: 

Пожалуйста, следите за анонсами – в расписании возможны изменения.

31 марта, 18.30
Как устроены государственные музеи и культурные институции? 

14 апреля, 18.30
Как работают галереи и как начать с ними сотрудничать?

28 апреля, 18.30
Cамопродвижение и самопрезентация.

12 мая, 18.30
Юридическая защита и документооборот.

Поделиться:

1459 дней назад
31 марта 2020 18:30–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов