Паблик-ток американского художника Энди Грейдона

ГМИИ им. А.С. Пушкина и Северо-Западный филиал ГЦСИ совместно с CEC ArtsLink Back Apartment Residency Program представляют открытую встречу из цикла ежемесячных публичных лекций иностранных художников и кураторов.

Искусство и культура 18+

25 февраля состоится паблик-ток американского художника Энди Грейдона, который находится в Петербурге по программе резиденций CEC ArtsLink. На встрече Энди расскажет о своих проектах, в том числе об исследовании, над которым он работает в Петербурге.

Энди Грейдон работает в области кино, видео-арта, саунд-арта, скульптуры, инсталляции и перформанса. Энди обращается к процессам изменений, фокусируется на моментах перехода и метаморфоз. Он испытывает особый интерес к естественной и социальной экологии, а также к природе слушания и голоса. В своих работах художник использует инструментарий, характерный для сферы музыки: озвучивание, импровизацию и др. Проекты Грейдона совмещают минималистичные материалы с воображаемыми и вымышленными элементами.

Энди Грейдон — американский художник, родом с о. Гавайи. Он получил степень магистра изобразительных искусств по специальности «Радио, Телевидение и Кино» в университете Northwestern University. Его работы были представлены на выставках в New Museum, Art in General, Participant Inc. (Нью-Йорк), Frye Art Museum (Сиэтл, США), Музей современного искусства Массачусетса (США), Carpenter Center for the Visual Arts (Массачусетс, США), Utah Museum of Contemporary Art (Солт-Лейк-Сити, США), Музей искусств Гонолулу (Гавайи), Биеннале урбанизма и архитектуры (Гонконг, Шеньчжень), Galerie Stadpark (Кремс-ан-дер-Донау, Австрия), WRO Media Arts Biennale (Вроцлав, Польша). Эндиобладатель таких наград, как Rhizome Commission и гранты от Princess Grace Foundation, the Laila Twigg-Smith Art Fund и the Experimental Television Center.

Поделиться:

1523 дня назад
25 февраля 2020 19:00–21:30

Санкт-Петербург
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов