Artist talk голландского художника Виллема де Хаана

28 января в 19:00 пройдет artist talk с голландским художником Виллемом де Хааном, который на данный момент работает над проектом в Музее стрит-арта.

Искусство и культура 18+

Виллем де Хаан верит в ценность юмора. Он работает в различных медиа, но отдает предпочтение интервенциям в общественном пространстве. В своих произведениях Виллем преследует моменты абсурдности, отчуждения или растерянности — именно за такими моментами, как правило, следует каждая хорошая шутка. Зритель, в свою очередь, ожидает что сейчас произнесут ключевую фразу шутки, но в искусстве Виллема ее нет. На встрече Виллем расскажет о своем художественном подходе, а также о проекте, над которым он работает в рамках резиденции в Музее Стрит-арта. Встреча проводится при поддержке консульства Королевства Нидерландов.

 

«Каждое пространство или место, куда приходит человек, будь то городская площадь, художественная галерея или чей-то дом, подчиняется ряду социальных, политических и ментальных правил. Игра или юмористическое вмешательство подрывает эти правила. Путем апроприации повседневных ситуаций и доведения их до абсурда, объект художественного произведения лишается своего обычного контекста: он больше не является объектом как таковым, на который никто не обращал внимания и который можно было бы встретить в какой-либо другой локации. Вдруг начинает казаться, что этот же самый объект был создан лишь для одного единственного места, где находится прямо сейчас». Виллем де Хаан

Виллем де Хаан (р. 1996) — молодой художник из Нидерландов. Закончил ArtEZ Institute of the Arts в Арнеме в 2017 году, по программе “Base for Experiment Art and Research” (BFA). В данный момент живет и работает в Роттердаме.

Сайт: https://www.willemdehaan.be/

Музей стрит-арта первый в России Музей стрит-арта основан в 2012 году и расположен на территории действующего завода в восточной части Санкт-Петербурга. Пространство Завода слоистых пластиков является настоящей «фабрикой» по производству искусства: здесь располагается площадка для реализации новаторских художественных проектов с постоянной и временной экспозицией, арт-резиденция, расписанный художникам спортзал УРБО, инженерный театр «АХЕ», мастерские художников. На сегодняшний день Музей стрит-арта проводит ежегодные выставки современного искусства, работает как образовательная платформа, ведет издательскую деятельность, является площадкой для множества городских мероприятий и фестивалей.

Поделиться:

1543 дня назад
28 января 2020 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов