Inspiration talk: вдохновляющее чаепитие с Устиной Яковлевой и Сильвией Явен

22 января в 19:00 пройдет неформальная встреча с художницами резиденции Устиной Яковлевой (Россия) и Сильвией Явен (Финляндия).

Искусство и культура 18+

В январе 2020 в резиденции Северо-Западного филиала ГЦСИ в Кронштадте работают Устина Яковлева и Сильвия Явен. Обе художницы обладают особой чувствительностью к природным формам, ищут место человека внутри нордических пейзажей, создают визуальные истории этого поиска.

Сейчас Устина и Сильвия работают над совместным проектом. На встрече в ГЦСИ они покажут свои работы предыдущих периодов, обозначат темы, к которым пришли сейчас, и выявят точку их встречи для создания совместного проекта.

Сильвия Явен (р.1988) живет Хельсинки (Финляндия). Работает с ландшафтом, часто сама в нем присутствует, чтобы передать темы выживания, одиночества и отношений между людьми и природой. В своей практике она занимается видео, саундартом, перфомансом, и инсталляцией, уделяя особое внимание поэтическому, минималистичному повествованию. Она использует природные элементы в качестве «документов», но ее истории всегда сохраняют элемент сюрреализма. Выставлялась в Финляндии, Швеции, России, Германии, Дании, Великобритании на различных кинофестивалях и художественных выставках.

Сайт: https://www.sylviajaven.com/

Устина Яковлева (р. 1987). Живет и работает в Москве. Окончила Московский Педагогический Университет (художественно-графический факультет) в 2009 году. В том же году окончила Институт Проблем Современного Искусства. В числе резиденций: Гридчинхолл (2014, 2015), резиденция ГЦСИ в Кронштадте (2014), резиденция Заря во Владивостоке (2017), Vyksa AiR в Выксе, PROGR в Берне, Швейцария. Участница основного проекта 5 Индустриальной биеннале (Екатеринбург) 2019.

Поделиться:

1528 дней назад
22 января 2020 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов