• 27 июня 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, Глинки 2

Паблик-ток американской художницы Джанессы Кларк

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Северо-Западный филиал ГМИИ им. А.С. Пушкина
1765 дней назад
27 июня 2019 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Глинки 2

Международная программа резиденций CEC ArtsLink Back Apartment Residency Program совместно с Северо-Западным филиалом Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» представляет открытую встречу из цикла ежемесячных публичных лекций иностранных художников и кураторов

27 июня состоится паблик-ток и воркшоп американской художницы Джанессы Кларк, которая находится в Петербурге по программе резиденций.

Хореограф и танцевальный кинорежиссер Джанесса Кларк расскажет о своей художественной практике в области танца и кинопроизводства. Встреча с ней также будет кульминацией ее исследования в Петербурге, которое стало продолжением ее долгосрочного проекта Tiny Dances. Во время своего пребывания здесь Джанесса изучает город, взаимодействует с местными художниками, кураторами и широкой аудиторией, предлагая им возможность узнать больше о ее практике «Самоархивирования» и принять участие в ее проекте Tiny Dances Projects. Петербургская версия этого проекта будет представлена на открытой встрече, и у посетителей будет возможность посмотреть готовые видео перед началом и после артист-тока Джанессы.


 

Джанесса Кларк — мультимедийная художница, чья практика сочетает в себе хореографию, танец, кино и видео-арт. Родившись в Германии во время Холодной войны и получив образование в США и Англии, сейчас она работает в Бруклине, Нью-Йорке, после 6 лет, проведенных в Стокгольме.

 

О программе резиденций CEC ArtsLink Back Apartment Residency Program:

Международная программа резиденций CEC ArtsLink Back Apartment Residency Program предоставляет возможность международным художникам и кураторам проведения исследования, создания нового произведения, сотрудничества с местным художественным сообществом и создания специального проекта в Санкт-Петербурге.

Программа резиденций приглашает художников и кураторов, интересующихся современным искусством в России и заинтересованных в налаживании связей с местным художественным сообществом.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше